Презентация арт-инсталляции «Коммуналка» в выставочном зале «Манеж»

В Выставочном зале «Манеж» открывается арт-инсталляция «Коммуналка». Подробнее о быте и интерьере времен СССР расскажет историк, коллекционер Григорий Ивойлов.

Экскурсии и путешествия 12+

23 ноября 2022 года в выставочном зале «Манеж» Музея-заповедника «Казанский Кремль» параллельно с художественной выставкой «От оттепели до перестройки» открывается арт-инсталляция «Коммуналка». Подробнее о быте и интерьере времен СССР расскажет историк, коллекционер Григорий Ивойлов.

Специально подготовленные аудио- и мультимедийные составляющие экспозиции персонифицируют опыт пребывания в «коммунальной квартире». Для кого-то это будет возвращение в молодость, для кого-то – возвращение в детство, для юных посетителей это станет незнакомой эпохой, которую следует изучить.  Наш проект полностью тактильный, экспонаты можно потрогать, примерить одежду или провести фотосессию в интерьерах арт-пространства «Коммуналки».

Феномен отечественной истории – коммунальная квартира, запечатлена во множестве произведений искусства, городском фольклоре и, что особенно важно, в семейных историях множества людей. Не преувеличение, что поколения советских горожан вплоть до 1960-ых годов имели опыт жизни в коммуналках. Через представление бытовых артефактов и репрезентацию исторических образов наше арт-пространство расскажет о бытовом аспекте новейшей истории страны.   
 

Поделиться:

521 день назад
23 ноября 2022, начало в 16:00

Казань
Музей-заповедник «Казанский Кремль», выставочный зал «Манеж»
Показать на карте

Уже есть билет
Восстановить

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Восстановление билета

Введите адрес электронной почты, указанный при регистрации на событие

Обращаем внимание на то, что билеты должны были прийти к вам на почту сразу после покупки.

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов